Американский яблочный пирог ( Apple pie ) — классика американской поваренной книги. Этот пирог отличается от привычной шарлотки — тонкое песочное тесто и обилие яблок, присыпанных хрустящей крошкой. У каждой американской хозяйки есть «свой» рецепт. Сегодня с радостью делюсь с вами любимым и проверенным временем рецептом. На первый взгляд, может показаться, что готовить его сложно и долго, но поверьте, результат стоит потраченного времени.
вообще-то я немного удивлена,на фото пирог готовится в высокой форме,а в готовом виде пирог низкий,может он и вкусный,но от другого приготовления.
Сделать этот пирог займет немало времени, но это стоит того. Приготовила четко по рецепту, добавив яблочный сок. Получилось что-то невообразимо вкусное – песочное тесто в сочетании с сочной ароматной начинкой. Съели за один присест. Спасибо большое за рецепт, беру его в копилочку)
Вот насмотришься американских фильмов, так и хочется оттуда всякой вкуснятины попробовать, а поехать не можешь, и начинаешь искать рецепты по всему необъятному нашему интернету. Уже 2 раза готовил, чтобы удивить жену, но все никак не получалось найти правильное соотношение (хотя все делал, как было написано), и тут случайно набрел на этот сайт, и этот рецепт. Делать нечего - нужно снова пробовать! И чудо! Наконец-то он вышел непохожим на нашу шарлотку! Очень рад! Спасибо большущее!